Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости29 марта 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Globalstar собирается снизить цены на спутниковые телефоны.

По сообщению журнала Wall Street Journal, компания Globalstar Telecommunications, оператор сети спутниковой телефонной связи Globalstar, собирается на этой неделе снизить цены на свои спутниковые телефоны на 25%. Отметим, что сейчас розничная цена такого телефона составляет около 1500 дол. Globalstar предлагает клиентам трехрежимные телефоны производства Qualcomm, которые могут работать и в сети спутниковой связи, а также в наземных сетях цифровой и аналоговой связи. Весит такой телефон порядка 310 г. Стоимость связи в системе Globalstar - от 1,39 до 1,69 дол. в зависимости от выбранного пользователем тарифного плана.

© InfoArt News Agency / Newsbytes

Yahoo открыла сайт для пользователей WAP-телефонов.

Компания Yahoo открыла сайт для пользователей мобильных телефонов с доступом в Интернет по протоколу WAP. На сайте wap.yahoo.co.uk (специально адаптированного для маленьких дисплеев телефонных трубок) есть возможность доступа к электронной почте, корпоративной информации и новостям. Yahoo открыла также сайт uk.mobile.yahoo.com с новостями о мобильных телефонах и каталогом WAP-услуг.

© РБК

Onebox.com представила интегрированные услуги для пользователей мобильных телефонов.

Компания Onebox.com представила пакет интегрированных услуг для пользователей мобильных телефонов, который включает доставку электронной почты, голосовую почту и уведомление о получении факсового сообщения. Пользователи смогут просматривать либо прослушивать сообщение электронной почты, составлять электронное письмо (набором текста или голосом, используя возможность голосового ответа, направляемого на адрес электронной почты отправителя). Пользователь будет также получать уведомление о поступлении ему факса, и, хотя и не сможет получить сам факс на мобильный телефон, будет иметь возможность переадресовывать поступающий факс на ближайший к нему факсовый аппарат.

© РБК