Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости8 марта 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Compaq объявила о выпуске новых моделей ноутбуков Armada.

Compaq Computer Corporation объявила о поступлении в продажу нескольких новых моделей ноутбуков из серии Armada, предназначенной в основном для корпоративных пользователей. Это модели M300, M700, E500 и V300. В новых моделях использованы процессоры Intel Mobile Pentium III (с тактовыми частотами до 650 МГц) и технология энергосбережения Intel SpeedStep. Одновременно снижается цена на модели Armada M700 и Armada E500 с процессорами на 450 Мгц.

© РБК

По мнению президента Palm, сотовый телефон не станет ключевым устройством для доступа в Интернет.

Президент компании Palm Computing Inc. Alan Kessler озвучил свой взгляд на использование сотового телефона для доступа в Интернет. Так, на проходящей в эти дни конференции Mobile Insights, он назвал несколько причин, которые делают затруднительным массовое использование сотовых телефонов для этих целей. Это малый и совершенно нефункциональный дисплей, малая скорость доступа и крайне неудобное управление. Будущее за "карманными" компьютерами, - считает Kessler.

© РБК

Compaq предлагает мобильное беспроводное решение для коммерческих электронных транзакций.

Продвигая свои решения NonStop eBusiness на развивающемся рынке беспроводного Internet-доступа, корпорация Compaq Computer анонсировала комплексное беспроводное решение корпоративного уровня для поставщиков услуг. Согласно Compaq, оно позволяет мобильным пользователям с помощью портативных устройств получать данные из Internet, осуществлять финансовые операции (такие как биржевые сделки, покупки и операции "компания-компания").

Compaq Mobile Internet Platform - решение мобильной коммерции следующего поколения, разработанное на базе технологии WAP (Wireless Application Protocol). Данное решение является частью реализуемой Compaq стратегией беспроводного Internet-доступа, предоставляющей мобильным пользователям доступ к данным Internet и голосовой сервис. Для этого Compaq предлагает пользователям карманные устройства.

В частности, корпорация Compaq анонсировала поддерживающий протокол WAP портативный комплект Wireless Connectivity Suite, позволяющий просматривать информацию Internet, обмениваться электронной почтой и короткими сообщениями (SMS), отправлять факсы. В комплект входят карманный компьютер Aero 1500 или 2100, соединительный кабель, WAP-браузер, Web-браузер и ПО для обмена факсами.

Платформа Compaq Mobile Internet Platform предназначена для таких поставщиков услуг как телекоммуникационные компании, сервис-провайдеры (ISP и WASP - wireless applications service provider). Кроме WAP, Mobile Internet Platform будет поддерживать такие стандарты как GPRS (Global Packet Radio Switching), Bluetooth и UMTS (Unified Mobile Telephony Services). Compaq продемонстрировала данное решение на выставке CTIA Wireless 2000 в Новом Орлеане. Mobile Wireless Internet Forum (MWIF). Сообщается, что Compaq Mobile Internet Platform уже доступна на системах Compaq NonStop Himalaya, а позднее будет реализована на серверах AlphaServer под ОС Tru64 UNIX.

© InfoArt News Agency