Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

ТехподдержкаОбзоры

Техподдержка:

Стандарты и технологии

Статьи

Обзоры

Глоссарий

Драйверы

Ссылки





Портативная мощь вместо настольного компьютера - Toshiba Satellite Pro 4600

Если раньше, когда речь шла о замене настольного компьютера ноутбуком, многие скептики, прищурив глаз, говорили: "А графика, игры?..", и вопрос повисал в воздухе. Сейчас ситуация на рынке кардинально поменялась. Рассмотрим решение, которое предлагает известный производитель портативной техники японская компания Toshiba в новом семействе ноутбуков Satellite Pro 4600, на примере уже поступившей в продажу модели с матрицей 14,1 дюйма.

Основные характеристики

Процессор Intel Pentium III 700 МГц

Оперативная память 64 Мб, расширяемая до 512 Мб

Жесткий диск 10 Гб

Встроенные 3,5" дисковод и 8хDVD

14,1" активная матрица с рабочим разрешением 1024 х 768

Видеокарта Trident XP 16 Мб SGRAM

Встроенные факс-модем V.90 и сетевая карта 10/100

Satellite Pro 4600-700 (13")

Основные ставки в этой модели сделаны на энергосбережение и расширяемость оперативной памяти. Ведь эта модель позиционируется как мощный рабочий инструмент, призванный заменить настольные компьютеры, с высокой степенью мобильности. Время работы от литий-ионовой батареи этого ноутбука около 2.5 часов. Для предусмотренного расширения памяти существуют два слота под SDRAM модули.

Также усовершенствованы параметры видеокарты. Теперь это полноценный Trident XP с 16-ю мегабайтами собственной памяти, в отличии от нововведений ASUS, использующей технологию Shared Memory. Видеокарта показала хорошие результаты при работе с графикой и в играх, использующих 3D под управлением DirectX 7.0.

К специфическим особенностям этой серии можно отнести то, что это первые в мире IBM PC совместимые ноутбуки, в которые антенна и устройство для работы в беспроводной сети встраиваются уже на стадии сборки. Это решено при помощи интегрированного PCI модуля для WLAN IEEE 802.11b (Wi-FiT) с пиковой производительностью 11 Мбит в секунду, что позволяет использовать этот ноутбук в системах радио-ЛВС сразу после извлечения из коробки.

Клавиатура и устройство для позиционирования курсора являются стандартными от Toshiba, за исключением того, что AccuPoint расширен клавишами для скроллинга. Сверхустойчивый корпус (способен выдерживать ударную нагрузку до 10G в рабочем состоянии) и широкий диапазон климатических условий функционирования дополняют список великолепия этого компьютера.

Заключение

В качестве выводов можно сказать, что этот ноутбук действительно является портативной заменой мощной настольной машины, вобравшей в себя многие новаторские идеи. Устареть этот компьютер сможет очень не скоро, хотя зарекаться при нынешних темпах появления новых стандартов, нельзя. Сфера его использования очень широка, но по достоинству его смогут оценить те, кому приходится подолгу проводить за пределами оборудованного офиса.

Фото

Toshiba Satellite Pro 4600, фото 1 Toshiba Satellite Pro 4600, фото 2
575 х 576, 48 Кб 515 x 665, 102 Кб

См. также - спецификация ноутбука.


© Проект "Мобильный Офис"

Опубликовано 24 марта 2001 г.


«««